Regionalauswahlturnier Nord 07.1017 in Alsfeld

Regionalauswahl U12 Gießen/Marburg
Regionalauswahl U12 Gießen/Marburg

Dezentrales Stützpunktturnier Nord am 18.02.17 in Niederaula

Alle Stützpunkte beim dez. Stützpunktturnier Nord in Niederaula
Alle Stützpunkte beim dez. Stützpunktturnier Nord in Niederaula
Stützpunkt Nord beim dez. Stützpunktturnier Nord, 3. Platz
Stützpunkt Nord beim dez. Stützpunktturnier Nord, 3. Platz
Stützpunkt Süd bei dezentralen Stützpunktturnier in NIederaula 5.Platz
Stützpunkt Süd bei dezentralen Stützpunktturnier in NIederaula 5.Platz
Gemischtes Team beim dez. Stützpunktturnier Nord, gecoacht von Ralph Wiederstein
Gemischtes Team beim dez. Stützpunktturnier Nord, gecoacht von Ralph Wiederstein

Sichtung der Jahrgänge 06 und 07 in Pohlheim am 06.01.17

(Bilder Privat) An dem Sichtungstraining nahmen Mädchen der Jahrgänge 06/07 aus den Stützpunkten Nord und Süd teil.

Verabschiedung von Karl-Otto Mank

RegioTeam Gießen/Marburg verabschiedet ihren Regionalkoordinator  Karl-Otto Mank (oben zweiter  von rechts) und begrüßte die Nachfolgerin Nikol Gröning (unten rechts)
RegioTeam Gießen/Marburg verabschiedet ihren Regionalkoordinator Karl-Otto Mank (oben zweiter von rechts) und begrüßte die Nachfolgerin Nikol Gröning (unten rechts)

Stützpunkte erreichen den 8. und 10. Platz beim Stützpunktturnier in Grünberg

(foto privat) Stützpunkt Nord 8. Platz
(foto privat) Stützpunkt Nord 8. Platz
(foto privat) Stützpunkt Süd 10. Platz
(foto privat) Stützpunkt Süd 10. Platz
(Foto HFV) Sieger Fair Play Turnier - Powergirls
(Foto HFV) Sieger Fair Play Turnier - Powergirls

U14 erreichte am 12.06.16 beim RAT in Alten-Buseck den 2. Platz

(Foto: Privat) U14 erreichte eine tollen 2. Platz
(Foto: Privat) U14 erreichte eine tollen 2. Platz

U12 wurde am 11.06.16 beim RAT in Alten-Buseck Hessenmeister

U12 beim Waldspaziergang während einer Pause beim RAT
U12 beim Waldspaziergang während einer Pause beim RAT
Jubel nach dem Sieg in Alten-Buseck beim RAT U12
Jubel nach dem Sieg in Alten-Buseck beim RAT U12

Stützpunkt Nord nimmt am U10 Regionalhallenturnier der Vereinsmannschaften  am 21.02.2016 in Reiskirchen teil

(Foto Privat) Stützpunkt Nord
(Foto Privat) Stützpunkt Nord

Stützpunktturnier Nord endet mit dem 3. und 4. Platz für unseren Nachwuchs aus den Stützpunkten Süd und Nord.

(Foto Stefan Klotz) 3. Platz ging an den Stützpunkt Süd
(Foto Stefan Klotz) 3. Platz ging an den Stützpunkt Süd
(Foto Privat) 4. Platz erreichte der Stützpunkt Nord
(Foto Privat) 4. Platz erreichte der Stützpunkt Nord

HFV U14 Lehrgang mit Weltmeisterin Nadine Angerer

(oben von links nach rechts) Mona Schlegl, Nadine Angerer, Anna Efimenko, Karl-Otto Mank (unten von links nach rechts) Ann-Kathrin Seiler, Blerina Dervishi, Diana Mahn, Anne-Sophie Glößer
(oben von links nach rechts) Mona Schlegl, Nadine Angerer, Anna Efimenko, Karl-Otto Mank (unten von links nach rechts) Ann-Kathrin Seiler, Blerina Dervishi, Diana Mahn, Anne-Sophie Glößer

Stützpunkt Süd wird zweiter beim Nikolausturnier der FSG Staufenberg/Lollar, 05.12.2015

Stützpunkt Süd erreicht 2.Platz beim Nikolausturnier (Foto: Stefan Klotz)
Stützpunkt Süd erreicht 2.Platz beim Nikolausturnier (Foto: Stefan Klotz)
Stützpunkt Süd mit dem Halbfinalgegner FSV Hessen Wetzlar (Foto: Stefan Klotz)
Stützpunkt Süd mit dem Halbfinalgegner FSV Hessen Wetzlar (Foto: Stefan Klotz)

Vergleichsspiele U12 HFV in Kaiserau 28.-29.11.15

(Foto: Völker) Und es ging mit dem Bus vom HFV los
(Foto: Völker) Und es ging mit dem Bus vom HFV los
U12 HFV-Auswahl in Kaiserau mit unseren Mädels: Lea-Marie, Leonie und Anna
U12 HFV-Auswahl in Kaiserau mit unseren Mädels: Lea-Marie, Leonie und Anna
Alle Teams der Vergleichsspiele in Kaiserau: Rheinhessen, Bremen, Westfalen, Hessen (Foto: Völker)
Alle Teams der Vergleichsspiele in Kaiserau: Rheinhessen, Bremen, Westfalen, Hessen (Foto: Völker)

Die Regionalauswahlen U14/U12 Gießen/Marburg sind Nordhessenmeister 2015/16 - 10.10.15 beim TSV 07 Ellenberg

(Foto: Norbert Röhrig) Peter, Anna, Marlena, Anne-Sophie, Jasmin, Leonie, Diana, Ann-Kathrin, Mona, Laurina, Lena (von links nach rechts, oben)  Hanna, Blerina, Lisa, Sophie, Lynn, Leandra, Lena (von links nach rechts, unten)
(Foto: Norbert Röhrig) Peter, Anna, Marlena, Anne-Sophie, Jasmin, Leonie, Diana, Ann-Kathrin, Mona, Laurina, Lena (von links nach rechts, oben) Hanna, Blerina, Lisa, Sophie, Lynn, Leandra, Lena (von links nach rechts, unten)
Regionalauwahl U12: Ralph, Hanna, Leonie, Louisa, Anna D., Anna R., Nelli, Michelle, Katharina, Lena (oben, von links nach rechts) Viktoria, Freya, Finja, Lotte, Lea Marie, Lilly (unten, von links nach rechts) (Foto: B. Völker)
Regionalauwahl U12: Ralph, Hanna, Leonie, Louisa, Anna D., Anna R., Nelli, Michelle, Katharina, Lena (oben, von links nach rechts) Viktoria, Freya, Finja, Lotte, Lea Marie, Lilly (unten, von links nach rechts) (Foto: B. Völker)
wie oben. (Foto: B. Völker)
wie oben. (Foto: B. Völker)

Vielen Dank an euch Eltern, dass ihr eure Mädels so unterstützt und immer dabei seit!!

Eltern, Spielerinnen, Trainerteam (Foto: Privat)
Eltern, Spielerinnen, Trainerteam (Foto: Privat)
(Foto: Norbert Röhrig)
(Foto: Norbert Röhrig)
(Foto: Norbert Röhrig) Pausenansprache in der Begegnung MR/GI gegen Fulda
(Foto: Norbert Röhrig) Pausenansprache in der Begegnung MR/GI gegen Fulda

Tag des Mädchenfussballs in Grünberg 17.07.2015

(Foto HFV) Ehrung - Stützpunkt Süd
(Foto HFV) Ehrung - Stützpunkt Süd
(Foto HFV) Ehrung  - Stützpunkt Nord
(Foto HFV) Ehrung - Stützpunkt Nord
(Foto HFV) - Entscheidungsschießen Stützpunkt Süd
(Foto HFV) - Entscheidungsschießen Stützpunkt Süd
(Foto HFV) Bei ihrem ersten Einsatz im Stützpunkt Süd hält Chiara den entscheidenden Strafstoß um die Platzierung
(Foto HFV) Bei ihrem ersten Einsatz im Stützpunkt Süd hält Chiara den entscheidenden Strafstoß um die Platzierung

Regionalauswahl U13 beim Regionalauswahlturnier in Lich

(Foto Privat) U13 mit Silja Meinhart und Peter Antschischkin
(Foto Privat) U13 mit Silja Meinhart und Peter Antschischkin

2. Sieger beim Vorbereitungsturnier in Altenmorschen (30.05.2015)

(Foto Ottmar Gnau) U11 Regionalauswahl in Altenmorschen
(Foto Ottmar Gnau) U11 Regionalauswahl in Altenmorschen

Testspiel RA U13 gegen JSG Marbach/Michelbach (D-Jugend) in Wetter-Amönau am 20.05.2015

(Foto: Frank Ortwein) RA U13 und JSG Marbach/Michelbach beim Einlaufen
(Foto: Frank Ortwein) RA U13 und JSG Marbach/Michelbach beim Einlaufen
(Foto: Frank Ortwein) Die Regionalauswahl U13 vor dem Spiel gegen die JSG Marbach/Michelabach
(Foto: Frank Ortwein) Die Regionalauswahl U13 vor dem Spiel gegen die JSG Marbach/Michelabach

Torhüterinnensichtung des HFV mit Silke Rottenberg in Grünberg, 28.04.2015

Foto Anke Koch - Christina Schmaus und Sophie Vogt
Foto Anke Koch - Christina Schmaus und Sophie Vogt
Foto Anke Koch - Diana Mahn
Foto Anke Koch - Diana Mahn
Foto Anke Koch - Marlena Metz
Foto Anke Koch - Marlena Metz
Foto Anke Koch - Silke Rottenberg - DFB-Torhüterinnentrainerin
Foto Anke Koch - Silke Rottenberg - DFB-Torhüterinnentrainerin
(Foto: Anke Koch) Teilnehmerinnen mit den Trainern bei der Torhüterinnensichtung
(Foto: Anke Koch) Teilnehmerinnen mit den Trainern bei der Torhüterinnensichtung

Regionalauswahl U13 am 29.04.2015 beim Testspiel gegen die D-Jgd. der JSG Laubach

Bild: Privat

Neue Mädels beim Regionalauswahltraining in Lich, 26.11.14

Bild: Peter Antschischkin

Leistungscamp 07.-09.11.2014 Grünberg Jg. 2004

Bild: Christina Koch
Bild: Christina Koch

U11 zu Besuch bei Eintracht Frankfurt am 08.11.2014

RAT in Allendorf/Eder- 28.09.2014 - U11 und U13

Sieg der U11 Regionalauswahl GI/MR
Sieg der U11 Regionalauswahl GI/MR
U13 Regionalauswahl Gießen/Marburg, 2. beim RAT Nord
U13 Regionalauswahl Gießen/Marburg, 2. beim RAT Nord


Bereich Jungen

Regionalauswahl U16/U17

Trainer:

Sascha Nahrgang

sascha.nahrgang@gmx.de

 

Co-Trainer:

Niklas Barthmann

niklas.gibson@gmx.net

Regionalauswahl         U13 - U15

Trainer:

Torben Petersohn

torben.petersohn@gmx.de

 

Co-Trainer:

Yves Lohwasser

 

Torwarttrainer der Regionalauswahlen GI/MR

(m) U14/U15 + U16/U17

(w) U12/U14


Hans Michael Eckert

hans-michael.eckert@t-online.de

Bereich Mädchen

Regionalauswahl-Koordinatorin GI/MR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nikol Gröning

nikoleta77@gmx.de

 

Regionalauswahltrainer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Regionalauswahltrainer U12

Ralph Wiederstein

r_wiederstein@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Regionalauswahltrainer U14

Dennis Kubatzki

d.kubatzki@web.de